您好,欢迎访问四海全讯5123官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

联系我们CONTACT US

全国咨询热线

0571-87007055/56/57/75

传真:0571-87007140

手机:15306818230(微信)

QQ :2355416925

定制设计:18072828031(微信)

或给我们留言

在线留言

选购光纤交换机时需要注意光模块的哪些配置?

浏览次数:发布时间:2019-12-09

       今天四海全讯5123的小编来给大家讲解一下在选购光纤交换机的时候,需要注意光模块的哪些配置呢?在这里首先告诉大家只要记住以下几点就清楚了,也就是根据交换机的端口来对位入坐的意思。接下来我们就一起来详细了解下吧!
选购光纤交换机时需要注意光模块的哪些配置?
       从大到小首先是万兆端口
       SFP+,10GBase-SR万兆光模块,波长850nm,多模300m;
       SFP+,10GBase-LR万兆光模块,波长1310nm或1550nm,单模10/20/40/60/80km。
 
       然后是千兆端口
       双纤50/125微米多模,波长 850nm,550m;
       双纤62.5/125微米多模,波长850nm,275m;
       双纤单模,波长1310nm或1550nm,10/20/40/60km。
 
       其次是百兆端口
       单纤单模,双波长1550nm/1310nm,20/40km;
       双纤单模,单波长1310nm或1550nm,20/40/60km;
       双纤多模,单波长1310nm,2km。
 
       好了,以上就是四海全讯5123关于选购光纤交换机时需要注意光模块的哪些配置?这个问题的相关详细介绍,希望能对你有所帮助!四海全讯5123长期致力于为客户提供光端机、工业级光纤收发器、工业以太网交换机协议转换器串口服务器等工业网络通信产品,已成为国内工业通信领域的领导品牌。欢迎前来了解、交流,咨询热线:0571-8700-7140,400-0505-571。
EN
Baidu
sogou