您好,欢迎访问四海全讯5123官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州四海全讯5123官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 四海全讯5123-全国产轻管理型工业轨式  8路千兆电+4路千兆SFP光口交换机
  • 四海全讯5123-全国产轻管理型工业轨式  8路千兆电+4路千兆SFP光口交换机
  • 四海全讯5123-全国产轻管理型工业轨式  8路千兆电+4路千兆SFP光口交换机

全国产轻管理型工业轨式 8路千兆电+4路千兆SFP光口交换机

型号:留言

描述:本系列产品采用工业轨式设计, 全国产方案8千电+4千光电交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含

产品描述
本系列产品采用工业轨式设计, 全国产方案8千电+4千光电交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有8路千兆电口和4路千兆光口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议,组成级联,单环等拓扑结构,自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案;
功能特点
 全铝合金外壳,良好散热特性,金氧极氧化工艺,IP40防护等级;
◆ 铝合金工业导轨式设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
◆ 可支持 8 路千兆电口和 4 路千兆SFP光接口;
每个电口或光口都支持标准的 ERPS V1版本环网协议,自愈时间小于 20ms ;
◆ 支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;
◆ 支持 Web、CLI(Console)管理功能 ;
◆ 可支持做 POE(POE+)设备;
◆ 管理功能:
   ◆ 支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
   ◆ 支持端口半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控,支持端口隔离与环路保护功能
   ◆ 支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能
   ◆ 支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持基于端口的VLAN
   ◆ 支持端口镜像功能,所有源端口的收发可选,支持端口流量统计
   ◆ 支持 STP/RSTP支持 ERPS 环路协议
   ◆ 支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP
   ◆ 支持手工聚合,支持静态/动态LACP协议
◆ 以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
◆ 支持宽范围交直流输入(9V-60V),支持内部隔离,冗余双电源输入,电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等,无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验,导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
技术参数
型号 FCM-G8Q4
支持的协议 IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大帧长度 9.6K
端口数 8个10/100/1000M RJ45电口、4个100M/1000M SFP光接口,1个Console口
网络介质 1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 20-120km。
  1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
  10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)
  100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)
  1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)
VLAN地址表 4K
MAC地址表 8K
缓存 3Mbits
背板带宽 56Gbit
过滤和转发速率 10Mbps:14880pps
  100Mbps:148800pps
  1000Mbps:1488000pps
使用环境 存储温度:-40℃~85℃;存储湿度0%~90%不凝结
  工作温度:-40℃~85℃;工作湿度0%~90%不凝结
MTBF >100,000小时
电源 冗余双电源输入DC9-60V/AC7-45V
过载保护:支持;反接保护:支持;冗余保护:支持
接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
功 耗 功耗:最大12W
电气和机械特性 外观结构: 133mm(长) x 120mm(宽) x 50.0mm(高)
重量 0.90Kg/台
 
应用方案
u 本产品集8路千兆电口与4路千兆光口,可以组成冗余环拓扑结构,


当某处光纤故障时,系统会在20ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对总线信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复;不支持相切环。 
产品尺寸
产品视频
资料下载
EN
Baidu
sogou